Блог

Молодость, часть 1

Мероприятия Человек Молодость
Молодость, часть 1

В нашей практике с собой и людьми мы увидели процессы, которые влияют на здоровье, красоту и молодость человека. Хотим в этой серии постов развернуть эту большую и многогранную тему. Если вам эта тема откликается, ставьте свои лайки.

Давайте постараемся разобрать, что же такое МолоДость. Разберем само слово, оно содержит два основных корня это Моло и Дость.

Второй корень «Дость» встречается у большинства качеств: ГаДость, РаДость, ХуДость, ГорДость, СкуДость, СлаДость, ЧужДость, ТверДость, то есть это говорит о достаточном проявление энергий, описанных в корне перед «Дость».

Значит, нам надо понять, что такое Моло. Как видим здесь две гласные буквы «О», её значение это целостность, завершенность, гармоничность.
Корень слова «Моло» также присутствует в таких словах как:
Молоко – то, что содержит в себе все необходимые элементы для роста и развития организма.
Молодец – когда сделал дело как надо.

Антагонистом буквы «О» является буква «А», которая наоборот означает движение, поток, начало, незавершенность.
Это прекрасно видно в таких словах как СтАрт и СтОп, и в русском языке много слов, где встречается корень Ста и Сто, которые означают некоторый предел: Ста – стремиться к этому пределу, Сто – достиг этого предела.

Меняя в корне Моло букву «О» на «А», сразу видно как меняется его значение: было Моло, стало Мало - отсюда такие слова как Малой, Малыш, то есть там, где не хватает качеств энергий «М», а это Материя.
Слог «Ло» также означает целое, то, что нельзя никак уменьшить или урезать, а можно только увеличить.

Таким образом, Молодость – это достаточный набор необходимых энергий, качеств, элементов, способных поддерживать материю в целостном и гармоничным состоянии.

Друзья, впервые 5-10 июля на праздник Купалу в Калининградской области, в узком кругу, мы проведем ретрит, посвященный теме красоты и молодости, дадим практические техники и навыки, как вернуться и включить состояние Молодости - приглашаем всех!
За подробностями обращаться к Ирине Брусенской
Made on
Tilda