Блог

Распределение времени жизни

Мир Душа Человек
Распределение времени жизни.

Человек многогранное и многомерное существо, и очень важно, чтобы каждому аспекту своего существа он уделял определенное внимание и время. Это позволит ему гармонично развиваться.

Порой у человека возникают болезни лишь из-за того, что каким-то аспектам он забывает уделять своё время. 
Например, если вы трудоголик и забывает о себе, то можете заболеть, чтобы снова вернуться к себе, уделить время своей Душе и духовным аспектам. Такое самоуглубление помогает процессу самоисцеления. То время, которое вы тратили на работу, общение с коллегами, заботу о семье, теперь принадлежит только вам, и вы можете использовать его для заботы о себе. Вначале это может показаться странным, особенно, если вы не привыкли заботиться о себе. Помните, что не так важна работа, как важны вы сами! Как только вы научитесь отвлекаться от роли, которая была вам навязана служебным положением, вы поймёте, сколь глубоко ваше содержание, сколько в вашей Душе неиспользованных возможностей, о которых вы почти забыли. 

Давайте отметим составляющие человека, которым требуется наше внимание:
1) Душа – здесь требуется прислушаться к себе (глубокое самосозерцание), увидеть таланты Души, то, чем вам нравится заниматься, и вы бы это делали просто так, а также созерцание красоты, великолепия и погружение в нее.
2) Тело – развивающие физические упражнения и хорошее питание.
3) Дух – проявление себя как социального существа (взаимодействие с друзьями, родными, близкими, достижения социальной значимости); развитие умственных способностей; понимание своего места в жизни (следование Божественной воле) и освоение требующих для этого навыков; взаимодействие с духовным миром и Богом (медитация и молитва).
Made on
Tilda