Блог

Истина Душа и Дух

Человек Душа
Истина Душа и Дух

Внутри каждого из нас есть своя картина мира. Это видение мира определяет то, с чем мы можем соприкасаться.

Есть древняя легенда о Колумбе, когда он приплыл в Америку, местные жители не могли видеть его корабли, стоящие в гавани. В их сознание отсутствовала основа, с чем можно было ассоциировать эти корабли, а раз этого не может быть – значит, этого и нет. 

Так и мы, когда с чем-то не резонируем, не можем полноценно воспринимать данную информацию. И наоборот, когда наше видение мира очень похоже на картину у другого человека, то мы начинаем легко понимать друг друга, мы словно мыслим в одном ключе. Таких людей называют ЕдиноМышленниками.

Чтобы увидеть полную картину мира, нужно объять мир целиком, во всей его полноте и во всех его нюансах – это и есть Истина, и она есть у Бога.

Очень интересно, как уровень Целостности постигает наша Душа и Дух. Душа приходит в эту Вселенную извне и у нее есть объемное восприятие Мира, но она стремиться познать мир в частностях, в проявление отдельных граней, талантах, она стремится увидеть любовь и красоту Мира в мельчайших подробностях. А Дух человека, являясь порождением Вселенной, видит лишь частности, но собирая пазлы этого мира, расширяет свое восприятие, стремясь к объемному и целостному познанию.

Так Душа и Дух, соединяясь в Человеке, двигаются в познании Мира навстречу друг к другу.
Made on
Tilda